加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 建言献策 >>正文

建言献策---安义县出租车现在不打表吗。
姓    名 居民
内    容 今天在县里打了一个出租车,车号为赣AX8083,表跳了不到8块钱,给了十块钱,司机不找钱,说不打表,上车都是10元。不知道现在安义打车是不是这样。
提交时间 2017-3-29
回复内容 您好,接到反映后,运管所及时通过取证调查,对当事人(承租人)作出了如下处理: 1.责令当事人到运管所学习有关法律,法规半天,并对其批评教育。 2.按照《南昌市城市出租车汽车管理条例》第三十八条第三款“超过计价器显示全额收费,处500元罚款。” 3.在顺来出租车公司信息平台通报此事件,并强调按打表收费,杜绝类似事件再次发生。
回复时间 2017-4-12
回复单位 安义县运输管所

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警