加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 建言献策 >>正文

建言献策---安义县交警大队拍摄违章仅仅凭一张汽车屁股照片?
姓    名 刘海军
内    容 本人收到交警12123平台信息说违章停车,图片显示2017-4-16在前进路某路段违章停车,从图片和现场看,我是在靠边暂停,此路段根本没有禁止停车标志,也没有任何白线或者黄线,违停证据就是一张车屁股的照片,系统就一张照片,拍摄者骑着电动车拍完车屁股就走了,我都没追上,他甚至都不确定车上是否有人。请问安义交警大队的执法是如此简单粗暴吗?安义的道路都是不能停车的吗?一部相机,咔擦一下,这就是网上所传的目的不是罚款,罚款才是目的吗?请务必联系给予一个说法。
提交时间 2017-4-28
回复内容 您好,相关问题请直接咨询县交警大队,办公电话:83423925。
回复时间 2017-5-2
回复单位

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警