加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 建言献策 >>正文

建言献策---环境污染治理
姓    名 陈建国
内    容 尊敬的县长:您好!位于安义县凤凰西路以东的龙安苑小区、引凤路以东的安义县第五小学及石塘自然村范围内居民和学生深受北面和东面工厂整天整夜的强烈噪声与排放烟气危害影响,请领导加大噪声、烟气等环境污染源的综合治理。谢谢!
提交时间 2017-10-11
回复内容 您好,回复如下: 一、基本情况 在安义县凤凰西路以东的龙安苑小区北面相距约600米是江西雄鹰铝业股份有限公司,其东面约500米为江西省龙邦铝业有限公司及江西安兴实业有限公司。 二、现场调查情况 经我执法人员现场调查,龙安苑小区东面的江西安兴实业有限公司已停产近半个月,其东面另一公司,江西省龙邦铝业有限公司的木纹转印车间的设备产生较大生产噪音。龙安苑小区北面的江西雄鹰铝业股份有限公司,我执法人员现场发现该公司的工人正在露天焚烧垃圾。 三、处理情况 根据现场调查情况,我局对江西省龙邦铝业有限公司、江西雄鹰铝业股份有限公司当场下达《环境保护责令(限期)改正通知书》,责令龙邦铝业的木纹转印车间在夜间20:00至早晨8:00停止生产。责令雄鹰铝业立即停止违法行业并禁止露天焚烧垃圾。
回复时间 2017-10-16
回复单位 安义县环保局

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警