加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---建议对县城北绿地柏仕名邸至安义党校门口路段路面进行改造
姓    名 陈文
内    容 尊敬的县领导,安义县城北绿地柏仕名邸至安义党校门口路段路面坑坑洼洼破损十分严重,导致出行不便,希望能进行改造提升,方便百姓,感谢领导!
提交时间 2017-12-24 19:51:28
回复内容 关于绿地柏仕名邸至安义党校门口路段路面坑坑洼洼破损严重问题,我局已于2017年12月27日用沥青修补完成。后来由于重车碾压、雨水冲洗造成路面破损严重,仅用沥青修补难以彻底解决路面破损问题,因此为了使路面达到使用要求,已向县政府建议对路面重新翻修。
回复时间 2018-1-5 0:03:19
回复单位 县城管委

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警