加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---为何石牛村的房子可以建四层五层?
姓    名 罗文
内    容 现在国家规定农村房屋不能超过三层,位于安义工业园区锦绣大道上的石牛村,有人建造四层甚至五层的大有人在而且现在还在继续,请问某些官员没有收到国家的通知吗?还是村官收了好处呢,希望领导前去调查!
提交时间 2017-12-26 19:06:07
回复内容 通过东阳镇城管中队巡查和排查,针对工业园区锦绣大道周边的石牛村违规建房一事,现将情况汇报如下: 锦绣大道两边有石牛村的沙口小组、曲水小组。彭家小组三个自然组,目前根本没有一幢新建、在建房屋,这两年也没有批过一幢新建基地,两边有4层或5层的建筑都是15年前还没有做出规定前建造的。
回复时间 2018-1-8 20:19:49
回复单位 东阳镇人民政府

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警