加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---建议安义火车站设置在县城北龙津镇与新民乡交界处
姓    名 罗文
内    容 尊敬的领导,一直非常关心家乡的发展,这几年安义的发展也是非常快,在十三五规划中,看到昌修城际列车将在安义设站,这是全县人民十分盼望和期待的,也将带动安义的飞速发展,加快安义铝材之乡向铝材之都的步伐!本人有一个建议,建议安义火车站设置在县城北龙津镇与新民交界处,一来带动新民一带的旅游业快速发展,二来拉大城市发展框架,安义县城北有建设火车站的便利条件而且有大量闲置土地未开发,希望采纳谢谢!
提交时间 2017-12-26 19:49:09
回复内容 南昌至修水城际铁路在我县的线路走向及设站需待国家、省、市有关部门经过科学论证后才能确定,我委也会持续对接,力争南昌至修水城际铁路途径我县,并在我县设站。待省、市有关部门明确了南昌至修水城际铁路在我县的线路走向及设站后,我委将配合省铁路设计院征求相关乡镇、部门的意见,并呈报县委、县政府研究决定。
回复时间 2018-1-4 17:42:25
回复单位 县发改委

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警