加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---龙津学校人人通为什么最近不用了?
姓    名 刘先生
内    容 我孩子在龙津学校读小学,从4月底开始,学校的人人通为什么不能用了?以前的任课老师的作业都是发到人人通里面的,包括孩子进出人人通也会有短信提示;这个人人通当时是学校强制要求每个家长为学生购买的,为什么现在没有任何理由的就不用了?现在作业要发到家长微信群里面来了,查找作业不方便了,是不是这个移动的人人通业务跟学校的利益的分配上有矛盾?还是什么其他原因,当初强制要求买,现在又享受不到这个业务,学校是不是太随意了。
提交时间 2018-5-15 13:35:21
回复内容 以前龙津学校坚持人人通自愿购买使用。本学期因教科体局不允许购买人人通,所以全县学生均未使用人人通。
回复时间 2018-5-21 18:48:25
回复单位 县教科体局

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警