加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---安义县龙津镇向阳路安能快递货物长期占用人行通道的反映!!!
姓    名 刘女士
内    容 安义县龙津镇向阳路安能快递货物长期占用人行通道,严重影响我们周边百姓的通行。前几日我路口他店门口和他老板说了几句,安能的老板还想要打我。好在我忍让了,差点成了一起治安案件!!我当时说了一句城管怎么不管你乱堆乱放货物?他说城管就是两包烟摆平的事情,要你管呀??说得我哑口无言。今天向县长信箱反映,希望有关部门重视起来,不要影响我们周边居民的正常出行以及影响我们安全的形象!!!特此感谢!!!
提交时间 2018-5-28 11:17:29
回复内容 关于安义县龙津镇向阳路安能快递货物长期占用人行通道的问题,接到反映情况后,我委高度重视,立即组织该辖区市容执法大队核实情况。经查,安能快递因货物量较大,确实存在占道经营、乱堆乱放行为。市容执法大队当场下发了《责令改正违法行为通知书》,责令当事人当天立即整改到位,同时对他的不当言论进行了批评教育。店主当场表示接受批评,认识到自己的行为给行人带来不便将全力配合,并同意另租店面安放货物。现已全部整改到位。
回复时间 2018-6-11 15:03:33
回复单位 县城管委

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警