加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---安义县万埠镇供电局电网改造过程存在乱拉电线情况
姓    名 张威
内    容 尊敬的领导,你好!感谢您百忙之中阅读的我的来信。我是安义县万埠镇青湖大山村的村民,由于我们常年在外务工,家里没有人在家,就在几日前我们邻居给我打来电话,说供电局进行电网改造的时候在我家墙上打了好几个大洞,未经我们允许私自在我们房子上乱拉电线!我们已经多次给供电局打电话沟通,强烈要求改线,把我家房子恢复原状,但供电局一直找借口回避,不予解决!我家的平顶房盖了20年左右,现在房子本身就因为地基问题,房子本身就有点倾斜,现在又在我家房子墙上拉了电线,严重影响了我们的人身安全。希望领导能够重视并尽快解决我们的问题。
提交时间 2018-6-1 15:19:42
回复内容 接县长信箱问题反馈“安义县万埠镇供电局电网改造过程存在乱拉线情况”工单后,我公司立即安排公司项目部、万埠供电所及施工单位三方于2018年6月5日上午9:00现场查看并提出整改意见,现将具体情况反馈如下:
一、现场情况概况
安义县万埠镇青湖大山村电网改造,主要改造内容是变压器改造、导线绝缘化、线径加粗等。经查看,该用户反映的在房屋上拉电线问题,仅为我公司在原旧线基础上的改造,导线通过路线并未更改,只是电缆导线线径由原来的2*16改为了4*35,含加装电缆分接箱一个,所以不存在“打了好几个大洞及乱拉电线”问题,且现场查看亦无明显影响房屋建筑情况。BR>二、整改情况
基于用户强烈要求,我公司以服务县政府工作大局、优质服务于用户的工作理念出发,经与用户协商,制定了整改计划,即彻底迁移该用户房屋上的电缆线路,在用户房屋东侧新立电杆两基,采用架空线路供电。因材料准备及运输、报送施工计划等原因,预计一周内可整改完毕。
我公司与用户互留了联系方式,并要求项目部督促整改到位,用户表示非常满意!
回复时间 2018-6-8 16:59:20
回复单位 县供电公司

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警