加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---安义县小学2018秋季招生
姓    名 家长
内    容 我是两个小孩的家长,户口是在文峰路200号以前,双号。大的2016年9月入学,当时的学区范围划分在于安义县逸夫小学,现已在逸夫小学就读两年。今年9月小的也要读书,但是今年学区划分又是划分在龙津小学。因我是常年在外,家里两个小孩都是老人接送放学。我想说的是,难道我的两个小孩要分别就读于不同的小学吗?为什么学区划分每年都要改动。政策不是说小学就近免试入学吗?我的家庭地址明明离逸夫小学更近,为什么要重新划分到龙津小学?请给我一个合理解释。
提交时间 2018-6-22 11:00:22
回复内容 尊敬的家长您好,随着城区往东发展,龙津小学学位偏松,但逸夫小学学位偏紧,2016年下半年我县根据实际情况重新对学区作了部分调整。鉴于您的特殊情况,为便于接送,您的第二个小孩也可到逸夫小学就读,或者两个小孩都到龙津小学就读也可。
回复时间 2018-7-3 13:18:52
回复单位 县教科体局

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警