加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---刚建成的滨河景观工程滨河路边上垃圾成堆
姓    名 傅生
内    容 尊敬的县长大人:您好!
   最近根据“美丽南昌·幸福安义”环境综合整治活动,美化县人居环境,消灭环境卫生盲区,“清零行动”工作。但是 安义板溪村付家却将从村中清理出来的死角垃圾 安排车辆一车一车运输倾倒在潦河南岸景观工程滨河大道旁边的空地上(新建古浮桥头的对面)。加上天气炎热,实在难闻,这样做实在不是明智之举,这样就是响应政府的工作号令?非也,现将问题反馈给相关部门,希望进行整改,进行垃圾的清运,确保刚建成的滨河景观工程干净整洁,安义人民有个好的休闲的地方。谢谢
提交时间 2018-8-2 20:55:25
回复内容 鼎湖镇在接到《县长信箱问题反馈》文件的重要批示后,镇党委政府高度重视,当天镇主要领导亲自带队迅速组织相关人员赶赴现场调查处理问题,现将调查整改情况报告如下: 潦河南岸滨河景观路边上出现垃圾成堆现象,原因是板溪村在开展“三区五清”行动时,将清理出来的垃圾暂放至新建古浮桥边。针对这个问题,鼎湖镇综管办迅速行动,在当天就组织镇村干部、城管、保洁公司等对摆放的垃圾进行了全面清除,并对滨河景观路面进行了全面清理,目前垃圾已全面清除完毕,路面也恢复整洁。同时,对板溪村两委也进行了谈话提醒,并告诫坚决不允许再次出现类似情况。
回复时间 2018-8-10 10:06:41
回复单位 鼎湖镇

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警