加入收藏 设为首页
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱 >>正文

县长信箱---新民乡塘边村下塘村小组的居民用电何时能用的舒心
姓    名 帅双陆
内    容 尊敬的彭县长:
    我是新民乡塘边村下塘村小组的村民,当城市的居民都在空调房里享受凉爽时,而位于偏远山区的下塘村村民却经常要忍受断电之苦,因为这里隔三差五的经常停电。究其原因,据村民反映,是该村的一台变压器经常出现故障,迟迟得不到妥善的修理,隔三差五就要出现问题,而新安装的变压器却只接了几户人家,大部分的村民依然从旧变压器输电,望您能过问此事,解决老百姓的当务之急,也让农村留守老人和留守小孩能够舒舒服服的度过一个有电风扇的夏天。
提交时间 2018-9-4 10:58:02
回复内容 接来信后,县供电公司高度重视,立即行动。经核实:下塘村110余户,原是一台配电变压器供电,2016年新增了一台变压器,新旧变压器各自承接50余户和60户,不存在新变压器只接带几乎人家的情况。在2018年7月至8月期间由于老配电变压器配套的漏电保护器故障,出现了多次跳闸现象,2018年8月供电公司已将出现故障的漏电保护器更换,目前该地区经常跳闸现象已经得到了解决。
回复时间 2018-9-12 8:11:29
回复单位 县供电公司

关闭窗口
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警