加入收藏 设为首页
公众交流
 县长信箱
 民声通道
 网上信访
 网上调查
 在线访谈
 在线留言
 建言献策
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 建言献策
  建言献策列表
编 号标    题来信时间处理状态
1448 建议在新民乡七房自然村入口处设立一处加油站2018-6-12已办理
1439 建议南昌技师学院新校区选择在南昌职业学院新扩建校区北正北2018-3-30已办理
1438 建议加快提升建设安义凤凰山工业园区引凤路2018-1-27已办理
1082 安义工业园区发展规划建议2017-11-29已办理
1079 环境污染治理2017-10-11已办理
1070 希望安义能办公益道德讲堂,学习传统文化,学习孝道,净化社会风气2017-5-16已办理
1069 安义县交警大队拍摄违章仅仅凭一张汽车屁股照片?2017-4-28已办理
1067 安义县出租车现在不打表吗。2017-3-29已办理
1066 安义县文化局睁眼说瞎话2017-3-29已办理
1065 兴建农贸市场2017-2-13已办理
1060 有疑似问题反映。2017-1-3已办理
1043 绿地广场环境整顿2016-9-5已办理
1042 安义县电玩赌博害人2016-7-26已办理
1041 安义县八年无人考入名牌大校,进入三流浪子。2016-7-23已办理
1039 建议在安义昌安公路与105国道徐埠路口设置道路交通信号灯的请示2016-5-30已办理
1036 关于将煤炭公司空地建设停车场及小游园建议2016-4-18已办理
1028 安义县信访单位不作为,为官不为,个别人存在包庇,充当贪官保护伞。。多次实名举报贪污2016-3-8已办理
1027 新民乡白田村官巧立名目收钱,村民苦不堪言!2016-2-19已办理
1026 安义县科学养鹅技术交流、推广工作者协会、建言献策书2015-12-19已办理
1024 关于社保、工伤与企业员工管理及科学经验借鉴讨论2015-10-11已办理
共60条建议  当前显示1-20条建议  首页 | 上一页 | 1 2 3 | 下一页 | 尾页 
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警