加入收藏 设为首页
公众交流
 县长信箱
 民声通道
 网上信访
 网上调查
 在线访谈
 在线留言
 建言献策
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱
  信件列表
编 号标    题来信时间处理状态
11224 投诉江西省安义雄鹰铝业有限公司拖欠员工工资2018-11-6 20:22:35已办理
11223 恳求解决居民群众的出行问题2018-11-6 9:58:22已办理
11221 投诉江西省安义雄鹰铝业有限公司拖欠员工工资的事宜2018-11-4 18:57:11已办理
11220 员工讨薪2018-11-3 11:50:29已办理
11184 关于投诉江西艾丽斯有限公司拖欠员工工资的事宜2018-10-11 11:12:04已办理
11165 建议辞退安义五小一(1)班主任2018-9-14 7:52:10已办理
11164 安义三小老师泄露家长联系方式,公开在家长群帮外面培训班做广告宣传2018-9-13 14:01:54已办理
11160 龙津镇中心幼儿园违规放假情况2018-9-4 15:29:53已办理
11158 新民乡塘边村下塘村小组的居民用电何时能用的舒心2018-9-4 10:58:02已办理
11156 龙津学校管理差年年分班是为何???2018-9-3 9:59:12已办理
11126 县杨梅一路程和沿河路程相交处第一栋场地内遗留多年的建筑垃圾无人过问,希望有关部门给引起重视2018-8-10 8:19:08已办理
11125 龙津幼儿园教育教师私自开设课外兴趣班2018-8-8 9:46:28已办理
11124 刚建成的滨河景观工程滨河路边上垃圾成堆2018-8-2 20:55:25已办理
11106 安义县小学2018秋季招生2018-6-22 11:00:22已办理
11089 安义县万埠镇供电局电网改造过程存在乱拉电线情况2018-6-1 15:19:42已办理
11084 安义县龙津镇向阳路安能快递货物长期占用人行通道的反映!!!2018-5-28 11:17:29已办理
11078 交警不作为2018-5-21 12:57:15已办理
11077 还我血汗钱2018-5-20 1:29:32已办理
11074 龙津学校人人通为什么最近不用了?2018-5-15 13:35:21已办理
11073 龙津学校夏季校服究竟什么时候发?大热天让学生穿冬季校服2018-5-14 13:42:35已办理
共400封信  当前显示1-20封信  首页 | 上一页 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> | 下一页 | 尾页 
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:赣B2-20050097号
我要报警